Как учиться в Германии бесплатно?

ОбучениеГермания+1
Анонимный вопрос
Онлайн-школа немецкого языка - проект Катерины...  · 17 окт 2019  · linguafranconia.com

Обучение в большинстве вузов Германии бесплатное, но студенты должны оплачивать Semesterbeiträge - семестровые взносы (налоги, обработка документов и проездной) и, самое главное, должны сами покрыть расходы на проживание и жилье. Поэтому при подаче документов на учебную визу иностранные студенты должны предъявить выписку с заблокированного счета или финансовое поручительство.

В немецких университетах нет стипендии в русском понимании этого слова - государственной стипендии по умолчанию за хорошие оценки.

Существуют несколько возможностей поддержать себя в финансовом плане, помимо подработки Nebenjob/Werkstudent или использования денег с замороженного счета. Об одной из самых популярных стипендий Deutschlandstipendium можете прочитать в нашем Яндекс.Дзене - https://zen.yandex.ru/media/id/5d8f4419c05c7100b1f89e66/kak-poluchit-stipendiiu-v-nemeckom-universitete-5d91c5ac34808200b0defa0a

UniPage - эксперт по образованию за рубежом.   · 27 мар 2020  · unipage.net
UniPage Expert