Как учесть влияние веганов на экосистему и проводились ли такие исследования? С чего они взяли, что из-за них не гибнут животные?

С чего веганы и вегетарианцы взяли, что из-за них не гибнут животные? А если наоборот, предпочитающие растительную пищу по этическим соображениям, способствуют гибели животных, которую они не осознают? И при этом польза веганства для здоровья сомнительна, а этическая сторона приукрашена и не соответствует действительности?
ПсихологияОбщество+3
annа atоm
Биолог. Специализация: зоология беспозвоночных...  · 26 июн 2023

Сельхозугодья -  безусловно, приводят к гибели большого количества животных. Для одних - гибель наступает вследствие уничтожения их биотопов, или возможности подхода к единственным источникам воды. Как, например, для диких верблюдов.  Для других - в связи с применением пестицидов, гербицидов… Количество пчёл, включая диких - катастрофически падает… Гибнут птицы, наклевавшиеся гранул удобрений.
С биологической точки зрения - вид животных находится в биологическом прогрессе, если численность особей растёт, расширяется ареал, и увеличивается экологическое разнообразие внутри вида.
В состоянии биологического прогресса, благодаря человеку - находятся многие сельскохозяйственные животные. Например, куры - самый массовый вид птиц на планете. Они опередили даже воробьёв…
И убой животных - производится щадящими методами. Не то, что в живой природе!
Вам не приходилось наблюдать, как кутора ест живую лягушка? Та орёт от боли… А кутора её ест ПОСТЕПЕННО!
Так, что в "любви" веганов к животным - много ханжества или не понимания…
И в заключение немного юмора:
Биолог. Интересы - зоология, этология...  · 26 июн 2023
Эти исследования могут быть только на статистическом материале.
Но, как известно, есть ложь, есть наглая ложь, и есть статистика.
Животные, особенно мелкие, всегда гибнут в больших количествах при сельхозработах.