Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как учесть влияние веганов на экосистему и проводились ли такие исследования? С чего они взяли, что из-за них не гибнут животные?

С чего веганы и вегетарианцы взяли, что из-за них не гибнут животные? А если наоборот, предпочитающие растительную пищу по этическим соображениям, способствуют гибели животных, которую они не осознают? И при этом польза веганства для здоровья сомнительна, а этическая сторона приукрашена и не соответствует действительности?
ПсихологияОбщество+3
annа atоm
  ·   · 4,2 K
Биолог. Специализация: зоология беспозвоночных...  · 26 июн 2023

Сельхозугодья -  безусловно, приводят к гибели большого количества животных. Для одних - гибель наступает вследствие уничтожения их биотопов, или возможности подхода к единственным источникам воды. Как, например, для диких верблюдов.  Для других - в связи с применением пестицидов, гербицидов… Количество пчёл, включая диких - катастрофически падает… Гибнут птицы, наклевавшиеся гранул удобрений. 
С биологической точки зрения - вид животных находится в биологическом прогрессе, если численность особей растёт, расширяется ареал, и увеличивается экологическое разнообразие внутри вида. 
В состоянии биологического прогресса, благодаря человеку - находятся многие сельскохозяйственные животные. Например, куры - самый массовый вид птиц на планете. Они опередили даже воробьёв… 
И убой животных - производится щадящими методами. Не то, что в живой природе! 
Вам не приходилось наблюдать, как кутора ест живую лягушка? Та орёт от боли… А кутора её ест ПОСТЕПЕННО!  
Так, что в "любви" веганов к животным - много ханжества или не понимания… 
И в заключение немного юмора:
Биолог. Интересы - зоология, этология...  · 26 июн 2023
Эти исследования могут быть только на статистическом материале.
Но, как известно, есть ложь, есть наглая ложь, и есть статистика.
Животные, особенно мелкие, всегда гибнут в больших количествах при сельхозработах.
животные, безусловно, гибнут, при земледелии, и земледелие, безусловно, вред наносит, но гораздо меньше, чем животн... Читать дальше
Начальник информационного отдела НЧОУ ВО...  · 26 июн 2023
Надо учесть тот факт, что в вегетарианстве существуют три основных направления:  1) веганство – строгое вегетарианство с употреблением только растительной пищи в любой кулинарной обработке; вариант – сыроедение;  2) лактовегетар... Читать далее
Паразитология, экология. Хобби кендо.  · 27 июн 2023
Сначала не хотел отвечать на такой вопрос, так как это слишком банально. Но вспомнил русских интеллектуалов перед революцией 1917 года, которые не относились серьёзно к промывке мозгов марксистами пролетариата. Давайте сравним... Читать далее