Как убрать целлюлит?

МедицинаДиетолог
Анонимный вопрос
Skin.ru – издание, посвященное уходу за кожей. Мы...  · 6 июл 2020  · skin.ru

Есть разные способы по борьбе с целлюлитом. Расскажем о том, который сможет, при желании, попробовать каждый, для кого проблема целлюлита - актуальна.

Антицеллюлитная диета

Диета для борьбы с целлюлитом не должна быть слишком строгой, чтобы организм не испытывал стресса. То же касается тренировок в зале: выматывать себя ни к чему, это тот же стресс и дополнительная нагрузка на гормональную систему. Включите в рацион продукты, содержащие полезные жиры (полиненасыщенные жирные кислоты), которые обладают мощным противовоспалительным и антиоксидантным действием:

  • морскую рыбу;
  • авокадо;
  • оливковое масло;
  • орехи.

Также организму понадобятся «антицеллюлитные» витамины и минералы.

  • Витамины группы В (особенно B5 — пантотеновая кислота, разрушающая жиры) улучшают капиллярный кровоток.
  • Витамин Е — антиоксидант, который предупреждает образование фиброзной ткани.
  • Йод: его недостаток провоцирует задержку воды в тканях и снижает метаболизм.
  • Хром активизирует метаболические процессы.