Как убить в себе перфекциониста?

Позавчера у меня спонтанно включился перфекционизм, теперь я должен подсознательно или как еще сказать сидеть, лежать, говорить идеально. Меня уже это жеско утомляет.
ПсихологияЧеловек+2
Анонимный вопрос
Кандидат биологических наук. Академик МАНЭБ. Дейст...  · 9 нояб 2022  · orcid.org/0000-0003-0228-0387
Прежде, чем убить в себе перфекциониста, задумайтесь, а кого в себе Вы собираетесь родить и воспитать? Ведь стремление к идеалу придётся чем-то заменить. Если Вас устраивает роль безалаберного, неаккуратного, человека, делающего всё спустя рукава, то смело плюйте на всё и спите спокойно. Можно даже опаздывать на работу, подумаешь фигня какая.