Как трейдеры понимают, акции каких компаний надо покупать, а каких не надо?

Бизнес и менеджментФинансы+3
Lena Konchalovskaya
FTinvest.ru оказывает услуги по инвестиционному ко...  · 17 окт 2020  · ftinvest.ru

Смотря какие трейдеры, на самом деле большинство просто покупают растущие ценные бумаги, что создает пузыри, которые в последующем лопаются. Мы, следуя заветам Уоррена Баффета, предпочитаем фундаментальный анализ, совместно со стратегией купи и держи.

Но есть, например и те, которые вообще не выбирают акции, а покупают широкий рынок, например индекс МосБиржи в России, ну или индекс S&P 500 в Америке. Может быть для большинства частных инвесторов - это наиболее предпочтительный путь, так как выбирать акции дело реально сложное.