Как торговать на фондовом рынке?

Торговля на бирже
Станислав Горецкий
Отвечаю на любые вопросы про биржи и финансовые...  · 9 мар 2021  · bayturin.ru

Чтобы торговать на фондовой бирже, вам нужно:

  1. Скопить начальный капитал. Фактически купить акции можно и на 1000 рублей, но такие сделки не принесут ощутимой прибыли. Желательно начать торговать, имея на руках хотя бы 50 тысяч рублей. На меньшие суммы тоже можно торговать, но будьте готовы к малому объему дохода.
  2. Открыть брокерский счет. Для этого вам нужно выбрать брокера, который сотрудничает с выбранной вами фондовой биржей (например, у Московской биржи есть список брокеров, с которыми она работает — выбирать нужно только из них) и заключить с ним договор.
  3. Положить деньги на брокерский счет. Теперь вы можете совершать сделки с акциями и облигациями.

Совершать операции можно через брокера (по телефону, на его сайте или в его приложении) или через торговый терминал. Последний вариант лучше всего подходит для активной торговли — торговый терминал можно настроить на автоматическую и полуавтоматическую торговлю, а также можно применять различные индикаторы для технического анализа.

cac4a75286f96ef815bf5aad37ee8e58.jpg