Как так сложилось, что женщинам недозволенно ходить с голой грудью, а мужчинам можно?

ПсихологияОбщество+7
Елизавета Новикова
Преподаватель. Историк.  · 4 апр 2016

Влияние христианской морали конечно же. Дабы мужчины, соблазненные видом женской груди глупостей не наделали и не улетели прямо в ад, вслед за своими грудастыми красавицами. В современности (если речь идет о не религиозных странах востока ) отношение к голой женской груди достаточно лояльное. Кормление грудью на публике не составляет непристойное обнажение в соответствии с законами Соединенных Штатов, Канады, Австралии или Шотландии. В Соединенных Штатах федеральное правительство и большинство государств предписали законы, определенно защищающие кормящих матерей от преследования другими.В Норвегии, Швеции и т.д - это вообще норма поведения. У нас, в России, а так же еще в ряде стран обнажение на публике, является непристойным поведением и наказывается административным взысканием ( но в силу особенностей исполнения законов, далеко не всегда ). Еще существует мнение, что обнажать грудь, например на солнце - это вредно. И многие врачи, настоятельно не рекомендуют женщинам трясти своей красотой на пляжах, но тут уже играет роль не моральная составляющая.