Как так получается, что тиражирование информационных систем, удачных на одних предприятиях, оказывается неудачным для других?

Может быть всегда надо начинать заново проектировать все процессы предприятия, включая его информационную систему? Тогда нужно знать, как информационная система влияет на формирование продуктивной архитектуры функциональной среды предприятия? И как она, входя в эту архитектуру, определяет предполагаемый, ощущаемый, прогнозируемый, гарантируемый, измеряемый, подтверждаемый и повторяемый общественно значимый инновационный эффект в обозримом будущем? Что возможно средствами информатизации?

Почему часто информационные средства в отсутствии представителя разработчика работают с усечённым набором опций и функций. Или даже выполняют только роль дизайна современной стильной мебели?

Александр.

ЭкономикаПредприятия
Анонимный вопрос
Автоматизация бизнес-процессов на платформе 1С Пре...  · 12 июл 2021  · crm4smb.ru

Это происходит из-за того, что нет абсолютно одинаковых предприятий. На каждом есть свои особенности в процессах, которые невозможно учесть при разработке тиражного решения. И конечно же главный момент - человеческий фактор. Начиная от команды внедрения и заканчивая обычными сотрудниками.