Как сварить клюквенный морс?

Рецепты
Анонимный вопрос
Бренд-менеджер команды MAGGI  · 14 апр 2022
Предлагаем простой и вкусный рецепт морса из клюквы с имбирем
·                 Клюква - 300 граммов
·                  Вода - 2 литра
·                 Имбирь - 20 граммов
·                 Сахар - по вкусу
  1. Замороженную клюкву высыпьте в дуршлаг, промойте под струей холодной воды.
  2. Установите дуршлаг над пустой кастрюлей и оставьте размораживаться.
  3. Когда клюква станет мягкой, возьмите небольшой половник или простую столовую ложку и тыльной стороной раздавите все ягоды в дуршлаге, чтобы сок стек в кастрюлю. Когда в дуршлаге почти не останется целых ягод, пролейте в него немного теплой кипяченой воды, чтобы весь оставшийся сок вместе с водой стек в кастрюлю. Если необходимо, повторите процедуру несколько раз, пока в дуршлаге не останется ничего, кроме жесткой кожицы с ягод. Жмых выбросите.
  4. Содержимое кастрюли разбавьте теплой кипяченой водой, бросьте кусочек очищенного свежего имбиря и добавьте сахар по вкусу.
  5. Размешайте и дайте чуть-чуть настояться. Подавайте к столу
Приятного аппетита!
Еще больше рецептов на нашем сайте