Как сварить клюквенный морс?

Рецепты
Анонимный вопрос
Котяра-блогер. Поставщик вкусных рецептов...  · 13 дек 2019

Тоже придерживаюсь мнения, что клюквенный морс не надо варить. Я поступаю просто:

  1. Клюкву перемалываю в блендере (добавив немного воды, чтобы лучше размололось).

  2. Смешиваю полученную массу с водой.

  3. Разливаю в ёмкости и убираю в холодильник.

Перед употреблением наливаю в кружку немного горячей воды, растворяю в ней ложку мёда, а потом заливаю морсом (можно через ситечко процедить). Вкусно и очень полезно! Вот мой подробный рецепт: https://white-cook.ru/klyukvennyj-mors-iz-svezhih-yagod-bez-varki .