Как ставят импланты зубов?

МедицинаТерапевт
Анонимный вопрос
Клиника Доминион предоставляет все виды стоматолог...  · 27 дек 2020  · ldent.com

Имплантаты устанавливают в том случае, когда зуб невозможно протезировать с помощью коронок, а пациент не желает носить съемные протезы. Имплант замещает утерянный зуб - функционально и эстетически.

Устанавливают их двумя способами - за 1 прием или в 2 приема.

Необходимые условия для успешной имплантации зубов:

  • предоставление врачу подробной информации об истории ваших заболеваний;
  • проведение санации полости рта;
  • предоставление информации о возможной аллергии или другой реакции на лекарственные препараты;
  • сдача необходимых анализов, предоставление выписок из стационарных или амбулаторных карточек, а так же результатов недавно сделанных обследований;
  • КТ или ортопантомограмма (панорамный снимок).

Относительные противопоказания к имплантации:

  • венерические заболевания;
  • заболевания кровеносной системы;
  • сахарный диабет;
  • остеопороз;
  • заболевания нервной системы;
  • туберкулез;
  • дисфункция иммунной системы и др.