Как ставят импланты зубов?

МедицинаТерапевт
Анонимный вопрос
Клиника специализируется на хирургии, имплантатах...  · 25 мар 2021
Lajos Patonay

Первый шаг по установке имплантатов зубов - консультация по имплантации.

Вам будет сделана трехмерная компьютерная томография (КТ) и панорамный рентгеновский снимок. Это даст вашему врачу точную картину состояния кости и возможного положения имплантатов. Важно, чтобы КТ была не старше 30 дней.

Ваш врач также сделает общий осмотр состояния ротовой полости и сделает описание общего состояния вашего здоровья (с ваших слов), состоянии ваших зубов и костей.

Далее, врач обсудит с вами индивидуальные варианты замены отсутствующих зубов.

Второй шаг - утверждение плана вашего лечения (в письменном виде): какое лечение будет проводиться, сколько визитов к врачу вам понадобится, сколько времени займет весь процесс, сколько это будет стоить каждый этап лечения, гарантийные сроки.

Шаг третий: операция по имплантации: заранее оговоренное и удобное время.

Шаг четвертый: реабилитация.

Имплант должен прижиться, то есть вокруг него должна расти кость. Это занимает в среднем от трех до четырех месяца. На время реабилитации устанавливается временный протез, чтобы вам не пришлось жить без зубов даже во время процесса заживления. Эти временные протезы выглядят эстетично. Они имеют ограничения по загруженности: желательно есть мягкую пищу.

Пятый шаг и одновременно завершение процесса - подготовка и фиксация протеза на имплант.

Для этого в течение недели:

снимут слепок ваших зубов и имплантатов с помощью специального приспособления,

в зуботехнической лаборатории создадут протез на имплант, который будет гармонично сочетаться с существующими зубами,

апробация протеза на установленный имплант:

он должен соответствовать анатомическим критериям.

Если вам нравится цвет и комфорт готового протеза на имплантате, и ваш врач считает его безупречным, вам навсегда прикрепят его к импланту (приклеивая или привинчивая, в зависимости от выбранной вами технологии).