Как стать учителем информатики?

Есть высшее образование 09.03.03 Прикладная информатика в государственном и муниципальном управлении, возможно ли с таким образованием пойти работать учителем информатики?

ОбразованиеРабота и карьера
Александр Ж.
Преподаватель в сфере СПО и ВО. Председатель...  · 13 нояб 2021
Для работы учителем-предметником требуется наличие высшего образования по профилю 43.03.01 "Педагогическое образование", либо образование по профилю преподаваемых дисциплин и дополнительное профессиональное образование по профилю "Педагогическое образование".
Конкретно в вашем случае, вы не можете работать учителем информатики, пока не пройдете профессиональную подготовку.