Как стать равнодушным к несправедливости, плохому отношению, откровенному злу к себе? Как стать пофигистом?

ПсихологияНесправедливость+1
Питер Паркер
Психолог. Глубинный аналитик  · 20 апр 2021

Самому не менять отношение к себе в зависимости от поведения или оценок других людей. Любовь к себе и к другим должна быть безусловной.

Но это не равнодушие ко всему, не апатия. Поведение должно быть адекватным ситуации, но люди важнее ситуации.

Если уточните, что вы понимаете под термином "пофигизм", тогда можно будет ответить более подробно.

Переключить внимание от зла, на добро. Зло временно и относительно. Добро вечно и абсолютно. Ум бесконечен, а глупость только кажется бесконечной. В каждом человеке есть и доброе, и злое. И здоровое, и больное. Куда направить фокус вашего внимания - это ваш свободный выбор.