Как стать остроумным?

Психология
Анонимный вопрос
Во многой мудрости много печали; И кто умножает...  · 9 дек 2018

Мне кажется, что остроумие - это навык сродне игре в шахматы. Считается, что если вы хотите преуспеть в шахматах - нужно искать всегда соперника сильнее себя. То же самое и с остроумием. Чтобы стать остроумным, нужно общаться с остроумными людьми, перенимать их манеру общения и образ мыслей, и постоянно практиковаться, главное не в ущерб вашим близким, дабы никого не обидеть.