Как стать хорошим собеседником?

Пол года назад я встретил настоящих друзей(мы сейчас лучшие друзья, а с одной из них по сути есть взаимная симпатия). Первые 4 месяца у нас было очень ламповое общение, переписываться и гулять было одно удовольствие. Но последние 2 месяца что-то уже не так как раньше. Мы не пишем друг другу каждый день. Нам уже не интересно спрашивать как дела, чем занимаешься, да и вообще просто поболтать. Когда мы встречаемся в реальности, уже не бежим друг другу на встречу, не жаждим провести время как раньше. Мне кажется что я скучный собеседник. Смотря на то как они общаются с остальными в инстаграмме, вижу как у них улыбка на лице. Мне очень хочется наладить с ними то самое ламповое общение. Мне кажется что я неинтересный собеседник. У меня никогда не было друзей раньше, особенно таких хороших(мне 17). Что нужно сделать чтобы пробудить то самое искреннее желание просто написать? Я очень хочу продолжать общаться со своей девушкой и её подругой с большим интересом. Жду советов

Общение с девушкой
Антон Кравченко
Ищу прекрасное в жизни. Его, оказывается, так...  · 7 февр 2019

Дружба - это работа. Когда я это поняла, у меня появились друзья. Лучше поздно, чем никогда. Есть несколько простых правил.. Пользуйтесь!

  1. Дружба - это работа. Если все тусят, а у тебя плохое настроение или много дел - надо идти и тусить. Не теряться.

  2. Надо работать на группу. Не сидеть в углу, не ждать вдохновения, а рассказывать, предлагать, смешить, вводить собеседника в общени.

  3. Придумывать поводы для встречи. Лазертаг, сноуборд, настольный теннис, вылазки на природу, домашний кинопросмотр. В мире столько всего интересного! Катание на лошадях, сплавы на лодках. Но все это требует организации - вдохновить народ, опросить, кто едет, позвонить на турбазу и зарезервировать.

  4. Настольные игры. Какие интересные? Купи что-то сам или подари друзьям. Диксит, дисцент, уно, свинтус, экивоки, эколюция. У нас на тусовках даже шашки с шахматами хорошо идут.

  5. Найдите бюджетные места для встреч. Просто собираться у кого-то дома, готовить вместе еду (это так увлекательно!), смотреть кино, играть, можно попросить товарищей притащить ноутбуки и рубиться в контру или халфу.

Друзья - это прекрасно, а жизнь - интересна. Удачи!

Хочу девушку играющую в халву))