Как стать инвестором? И много ли нужно для этого денег?

ФинансыДеньги+2
Татьяна Киреева
Квал. инвестор (реестр Сбера). МВА "Стратегия". Др...  · 1 нояб 2021  ·
GPT_chat_robot
В принципе Вам хватит 10000 руб. что бы на Московской бирже собрать диверсифицированный портфель из акций 5-7 эмитентов. Если торговать активно, то за счет полученной прибыли от предыдущих сделок можно наращивать инвестиционный портфель другими эмитентами.
Если времени на активную торговлю нет, то можно ограничиваться пассивным доходам на дивидендах акций с годовой доходностью выше банковского депозита. Например:
Всё верно, начинать можно с малого.