Как стать data scientist, если знаешь основы программирования и уже учишь статистику и machine learning?

ОбразованиеТехнологии+2
Galina Olejnik
Ещё один шутник в интернете.  · 17 янв 2016

Если решитесь пойти самоучкой, то предлагаю завести аккаунт на гитхабе, если вы уже этого не сделали, и ваять-клепать отчёты о ваших исследованиях данных. Отчеты показывать, по сути они станут вашим портфолио.

Вот пример, на мой взгляд, качественного анализа данных. Сделать такой отчет-два, думаю, лишним не будет.

http://toddwschneider.com/posts/a-tale-of-twenty-two-million-citi-bikes-analyzing-the-nyc-bike-share-system/

Но вообще, крайне рекомендую вам познакомиться с data scientist'ами и задать этот вопрос людям, которые как раз занимаются этим.

Благодарю, идея действительно хорошая.