Как стать data scientist, если знаешь основы программирования и уже учишь статистику и machine learning?

ОбразованиеТехнологии+2
Galina Olejnik
инженер-строитель  · 31 мар 2016

Существует множество способов развития, а также множество хороших онлайн курсов.

Могу порекомендовать следующие курсы

1) Analytic Edge MIT платформа EDX, бесплатный онлайн курс для начинающих на R, множество интересных примеров мало теории много практики, студенты курса участвуют в конкурсе на Kaggle

2) Statistical Learning, Stanford неплохой курс, где практика балансирует с теорией. Примеры кода на R. Также у авторов курса есть очень хороший бесплатный учебник на английском

3) Learning from Data Caltech это замечательный но тяжелый курс, знакомит с теоретическими основами машинного обучения

4) Machine Learning Coursera professor Ng, неплохой курс для начинающих программирование на МАТЛАБ

5) Курс теории вероятностей MIT EDX тоже очень основательный и сложный, много полезной информации

6) Probabilistic Models Coursera тоже неплохой курс

Курсы яндекса от ШАД я не рекомендую

Здравствуйте.

По чему не рекомендуется курсы Яндекса от ШАД? Поясните пожалуйста