Как становятся айтишниками? Где учиться? Как учиться? Кем можно потом работать?

ОбразованиеПрограммирование+3
Анонимный вопрос
Веб дизайнер с опытом работы более 5 лет  · 16 янв 2023
Как становятся айтишниками? Ответ: они с детства интересуются профессией или ходят вокруг неё. Как лучше не становиться айтишником? Ответ: Я пришел хапнуть бабла по-лёгкому. Никто просто так вам деньги платить не будет. Если вы думаете что на фрилансе попивая чаёк будете получать переводы, то вы ошибаетесь. Но если вы всё таки знаете чего хотите, то определитесь с направлением - Дизайн, Программирование, Менеджмент и прочее. Потом смотрите видео в ютубе и пробуйте делать. Затем уже идите на курсы если вам что-то по душе.
В общих чертах описан один из путей