Как сшить чехол на стул?

ИнтерьерРукоделие+1
Анонимный вопрос
Веселый и отличный парень. Получил большой урок...  · 13 авг 2018
  1. Сделайте замеры и сделайте чертеж всех деталей. Для деталей 1, 2 и 3 у Вас должны быть  припуски по 2,5 см, а для деталей 4,5 и 6 – припуск 2 см сверху и с боков и 3 см – на подгиб снизу. Деталь 6 сложите вдоль пополам, определив центр спинки стула, и добавьте 9 см к этому краю. Сделайте по одной детали позиции 1,2 и 5 и по 2 детали позиции  3,4 и 6.

       2.  Подверните 1.5 см, затем еще 5 см на изнаночную сторону обеих деталей 6 и прострочите. Сложите подшитые детали, как это сделать показано на фото, и сметайте по верхнему срезу.

3.  Сколите и стачайте лицевыми сторонами верх детали 1 со сметанными верхним срезом предыдущей детали, не забыв про припуск 1.5 см. Стачайте лицевыми сторонами детали 1 и 2.
4.  Наложив полученную деталь на стул изнанкой вверх, приколите боковые детали 3 и притачайте их с припуском на шов 1,5 см. Снимите деталь и проутюжьте.
5.  Стачайте лицевыми сторонами деталь 4 с короткими срезами детали 5, оставляя припуск на шов 1,5 см. Сколите полученную оборку с одним боковым срезом клина, тремя сторонами сидения и боковым срезом другого клина лицевыми сторонами внутрь. Стачайте швы, оставляя припуск 1,5 см. Выверните новенький чехол  и  расправьте углы, затем разутюжьте швы.

 6.  Примерьте изделие  и сколите срезы боковых деталей 4 с изнаночной стороной нижней детали спинки. Снимите чехол и стачайте эти детали швом «зигзаг».
7.   Подверните нижний срез деталей спинки и оборки на 1 см и еще на 2 см и заколите подгиб. Прострочите. Наметьте положение 5 пуговиц по центру спинки и сделайте петли. Пришейте пуговицы. Низ оборки украсьте тесьмой с бусинами, настрочив ее поверх подшитого низа оборки.