Как справиться с долголетней бессоницей?

Мне 26 лет ,с 20 лет бессоница ,словно уже привык с 23 : 00 лежать и до 5 утра пытаться уснуть ,без стрессов и серьезных думок.Когда устаю за день ,могу резко уснуть часов в 10 вечера ,а в 3 утра открыть глаза и больше не уснуть ,после весь день чувствовать слабость и желание по спать ,а к ночи опять не хотеть спать и лежать почти до утра.Когда все же засыпаю ,сплю очень чутко ,сны всегда яркие и часто раздражающие.В юношестве были стрессы ,проблемы ,тяжелые работы ,сейчас все спокойно и устаканено , спокойная работа ,дом ,2 раза в неделю спорт.
Пью глицин ,валерьянку,персен на ночь.иногда чуть легче ,курсом ничего не пил никогда.Мешаю гаджеты это знаю.перед сном стараюсь сейчас реже использовать.к врачам местным ходить надоело ,обращался много с чем и по темее ..всегда приходится уходить не с чем и с желанием обраться в платную..но там тоже не всегда результат.В общем я привык словно уже к этому..но все же хотелось бы нормализовать это все.Было засыпал лучше ,при большом кол работы как физически так и морально ,засыпал до 12 просыпаля в 7 - 8 утра ,но в таком режиме больше 2 недель не протянул .не всегда же так уставать на работе и стоило один раз сбиться и все..бессоница наступила занова
.Подскажите ,что можно по пить курсом ,что то не сильно вредное в каких дозировках может какие то еще детали ,буду рад!

Здоровье+2
Герман Мак
Лечение народными средствами  · 19 сент 2020  · narodnaterapiya.ru

Чтобы улучшить сон взрослого человека не обязательно принимать медикаментозные лекарства от бессонницы, можно обойтись народными средствами. Они натуральные, доступные и безвредные. Правда, кроме приема народных средств необходимо строго соблюдать режим — это поможет отрегулировать внутренние часы и засыпать сможете быстрее. И непременно отложите в сторону гаджеты за 1,5 - 2 часа до сна — обязательно!

Народных средств, позволяющих улучшить сон, есть много. Попробуйте самое простое, но действующее эффективно — это мед.

1 столовую ложку меда положите в стакан с теплой водой, размешайте и выпейте за 20 минут до сна. А еще лучше перед сном выпейте стакан теплого (непременно теплого) молока с медом. Только помните, что употреблять эти продукты надо за 20 мин до сна. Если пройдет больше времени, мед начнет работать как энергетик и вам уже захочется работать, а не спать.