Как списать долг по ЖКХ?

ЖкхСписание долгов+1
viktor sudarushkin
Создание сайтов  · 29 нояб 2021
Долги за ЖКУ не списываются по истечении трех лет. Трехлетний срок — это ограничение на судебное взыскание задолженности, но при этом суды достаточно по-разному трактуют начало этого срока и вполне вероятно, то у вашей управляющей компании будет возможность отсудить долг и после трех лет.
В России нет закона об автоматическом списании задолженности ЖКХ. Даже если срок давности 3 года заведомо истек, долги будут числится в квитанции. Долговая амнистия по коммуналке не планируется.Но если тяжелая финансовая ситуация не позволила рассчитываться вовремя, можно сослаться об этом в суде.
В любом случае лучше вам взять консультацию по просроченным задолженностям у юристов Vikupdolga .ru прежде чем что-то предпринимать самостоятельно.