Как создать свою игру ?

ИгрыСоздание игр+1
танос г.
На Кью задали 4 похожих вопроса
люблю путешествовать по миру ✈🌎✈🌍✈🌏  · 7 янв 2022
Игра-история
ПРАВИТЬ
У этого термина есть и другое значение: ролевая система Мира Тьмы и нескольких других игр
Игра-история (англ.или игра, в которой все игроки равноправны как рассказчики. Иногда их относят к крайним нарративным играм, иногда разделяют с ролевыми играми. В отличие от традиционных ролевых игр, у игрока нет одного персонажа, за действия которого он всецело отвечает. Целью является не триумф партии, а поворот истории к желаемому развитию.
Аудитория
Игры-истории лучше принимаются людьми, не знакомыми с ролевыми играми. Роль рассказчика интуитивно понятна, игра не заставляет учить сложные правила, участвовать в воргейме или представлять себя эльфом.
Пример[1]:
Боб впервые создаёт персонажа, варвара Олафа, который должен крушить и убивать огромной секирой. Но в первой же битве он с унынием понимает, что крушение и убивание зависит от удачных бросков кубиков странной формы. По сути, каждый раз, когда у Боба невезучий вечер, он вынужден играть вовсе не того персонажа, которого создавал. Боб в общем-то не против, чтобы Олаф не всегда побеждал, но его поражения должны быть важны для истории. Его финальный удар по злодею промахнулся потому, что это рождает напряжённое ожидание возвращения злодея. Олаф проиграл потому, что союзник ударил его в спину. Не «он промахнулся, потому что просто не мог сегодня ни по чему попасть».
Геймдизайнер , в индустрии более 8 лет. Веду свой...  · 8 окт 2019  ·
mistle_gamer