Как создать бот магазин в телеграм?

TelegramТелеграм+2
Card-Obzor
На Кью задали 1 похожий вопрос
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов...  · 19 нояб 2020  · otzyvmarketing.ru

В телеграм действительно можно сделать свой интернет-магазин, в этом помогут боты, даже без навыков кодинга.

Можно воспользоваться одним из сервисов, как раз для создания магазинов. Лучше всего подойдут botobot и LavkagramBot.

Нужен ли бот-магазин

В идеале, конечно, лучше сначала понять тот ли это канал продаж, который подойдёт вашим клиентам. Для этого я бы посоветовала сначала создать выборку из ваших клиентов и задать им простой вопрос: используют ли они активно Телеграм? Даже ответов на этот вопрос хватит, чтобы понять смысл внедрения бота-магазина.

Если всё-таки решили сделать бота, то рассмотрите эту инструкцию по botobot и LavkagramBot https://otzyvmarketing.ru/articles/kak-sozdat-internet-magazin-v-telegram/

Плюсы магазина в Телеграм

  • Скорость загрузки. Если сравнить мессенджер с сайтом, то здесь нет лишнего дизайна, верстки, тут всего лишь каталог и кнопки.
  • Свежий канал. Продажи через сайты и лендинги всем понятны, но не все конкуренты ещё попробовали этот канал, это площадка для экспериментов и возможно роста выручки.
  • Процесс продаж автоматизирован: за вас всё сделают программы-боты, ответят на вопросы и доведут клиента до оплаты.
А как вам такой бот магазина: https://t.me/dream_assistant_bot
Оцените?