Как создался наш мир?

ВселеннаяИстория создания+1
Роберт Гервых
Финансист, экономист по образованию Интересны...  · 20 янв 2021

Не хочу обидеть автора этого вопроса, но он звучит по-детски. И именно на них тяжелее всего отвечать. Потому что дети могут только задавать вопросы, не всегда вникая в существо ответа. И для взрослого это весьма нелёгкая задача.
Ни одно дело на земле само собой не может быть создано. Дом не возникнет сам по себе, еда не приготовиться, одежда не сошьется, хлеб не испечется сам собой...
Ко всему должно приложить волю, которая возникнет сначала в намерении, а затем будет воплощена в действии.
Если мы захотим выстроить дом, то сначала найдём средства, затем начертим план, после этого пригласим строителей, которые заложат фундамент, возведут стены, прорубят окна и двери, покроют дом крышей. Если на такое обычное дело, как жилье, человек затрагивает столько сил и средств, то сколько же было потрачено Создателем Мудрости и Любви, чтобы обустроить мир для нашего пребывания!
Можем ли мы, люди, проследить весь путь Творца от Его намерения до воплощения задуманного?
Не есть ли это задача не столь неразрешимая, как неразумная?
Или вовсе сказать - безумная? Так как исток подобного вопроса лежит в горделивом уме человека. А гордыня, то есть ощущение своей значимости, есть признак безумия. Недаром многие человеческие особи воображают себя то Наполеоном, то Александром Македонским . Но их место определено : палата N 6.
В кн 3 Ездры в Священном Писании говорится о человеке, дерзнувшем постигнуть путь Всевышнего. Ангел, говорящий с ним от имени Бога, предложил ему взвесить тяжесть огня, измерить дуновение ветра или возвратить ему день, который уже прошёл. Человек возразил Ангелу, сказав: Какой человек может сделать то, что ты требуешь от меня? Ангел ему возразил : я спросил тебя только об огне, ветре и дне, который ты пережил, и о том, без чего ты быть не можешь, и на это ты не отвечал мне.
Человек в своём безумии пытается объяснить то, чего он не в силах понять. Так может быть не следует задавать подобные вопросы? Может человеку наконец-то следует принять существование Создателя земли и неба и встроить Его в свою жизнь, ни мало не беспокоясь о том, что было Им создано, а задуматься о себе, как себя и свою жизнь создать в соответствии с замыслом Божьим. Инструкция прилагается, говоря современным языком. Заповеди даны, Святое Писание можно приобрести в любом книжном магазине и вперед к духовным свершениям !