Как создался наш мир?

ВселеннаяИстория создания+1
Роберт Гервых
Канал на Яндекс Дзен - о постижении природы "объек...  · 20 янв 2021

Несмотря на кажущуюся нелогичность, очень возможно, что наше бытие возникло - само - из абсолютного небытия, так как у всего что находится в процессе существования - должно быть начало. Очевидно - и для верующих, и для - материалистов, что в "первичном абсолютном ничто" - сама по себе материя возникнуть не может - ни по каким физическим законам. Так как творение чего-либо во времени, происходит согласно - последовательности трансформаций, то, "создатель всего", - способный к той или иной сознательной активности, возник как - "первичное восприятие от первого лица" - ощущением состояния "я-есть", - которое запускает поток процесса восприятия, - создающий идею пространства - как "объём представляемый за пределами - сейчас ощущаемого состояния себя".

Возникновение "идеи пространства" - создаёт, в воспринимающем "состояние я-есть" - сознании, - ментальную вибрацию - как переживаемую череду состояний из быстрого соотношения внимания на - "ощущении себя" и - "представлении остальной вселенной - за пределами своего состояния". Возникшая в абсолютной пустоте, информационная двойственность - из сочетания в восприятии "чувства я" и "представления того, что есть за пределами ощущаемого себя" - создаёт эффект текущего времени - как побочный продукт процесса восприятия - при переживании - "неким, неограниченным - материальной формой - духом", - области своих состояний при представлении чего-либо. Чтобы, "переживание своих состояний не становилось монотонным, - что привело бы к прекращению восприятия "есть я и окружающего пространства", восприятие текущей реальности - в "ничем не проявленном - кроме ощущения "я-есть" - сознании, - обогащается представлением содержания чего-либо нового - за пределами некой персональной области - в представляемом пространстве. Это разнообразит комбинацию - "ментальных соотношений с переживаемыми состояниями", и запускает - "информационно-чувственную прогрессию" - представлений и переживаний бытия.

А что - первое, может представить - за пределами своего состояния - "свободное от существования какой-либо информации - ощущение я-есть"? То новое, - что возможно представить, - является комбинационным развитием - уже имеющегося опыта. А какой опыт имеется у "первого - абсолютно чистого состояния я-есть" - в абсолютно пустом пространстве? Разумеется - только "ограниченное внешним объёмом - восприятие отдельного себя". И, в "я-есть воспринимающем сознании" - "возникает представление существования - ещё одного - ограниченного пространством - восприятия "я есть". Естественно, если существование воображаемого, - не ограничено какой-либо информацией, то, всё воспринимаемое - становится абсолютной реальностью. Таким образом, "первое состояние я-есть", - восприятием представления "ещё одного восприятия я-есть", создало ещё одно - "новое переживание себя", - которые, теперь - кроме "восприятия персональной области ощущаемого состояния" - способны воспринимать в общем - не ощущаемом объёме представляемого пространства - "подобную себе - "существующую область персонального восприятия". Именно так, "создатель", условно назовём его - Бог, создал "первое после Бога - самосознающее восприятие" - "ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ СВОЕМУ", условно назовём его - Адам. На текущем этапе бытия, для начала формирования "новой области самосознания", нужен "эмоционально-физический импульс вводящий семя - в полярно противоположную воспринимающую особь", - которая некоторое время - "программно формирует в себе - начальную форму развивающегося нового самосознания", после чего - производит его в окружающий мир.

Но, вернёмся к "началу. Восприятие Адам, обладало тем же спектром возможностей - творить воспринимаемую реальность - что и его творец - восприятие Бог, так как у них совершенно одинаковые параметры восприятия, но, несколько иной начальный опыт течения воспринимаемой реальности. Неминуемая - дальнейшая прогрессия количества "чувственно-ментальных" восприятий, способствует развитию "качества и спектра персональных переживаний" - у "вновь возникаемых восприятий" - относительно возникших - ранее.

С каждым поколением, постепенно увеличивается объём чувств и информации - доступный с самого начала собственной прогрессии соотносимых комбинаций. В связи с этим, каждое - "из последующих новых восприятий" - возникающее "на более позднем этапе - общевоспринимаемого момента текущего времени", отличается - более значительным потенциалом - по доступному в персональном восприятии - разнообразию воспринимаемого информационного объёма, что сопровождается - "качественным развитием уникальности - ощущаемых в настоящем времени - "своих - формы и состояний".

Эта - "информационно чувственная прогрессия восприятий", и есть - "большой взрыв количественной и качественной прогрессии восприятий" - развившийся до объективного восприятия - материальной вселенной.

Иными словами: все наши восприятия и всё общее бытие, это, продолжающее чувствовать и делиться - "представление своего существования" - того самого первого - возникшего в абсолютно статичном по своей активности состоянии сознания - восприятия "я-есть".

Источник - "Рассмотрим, и наконец определимся с ПОНЯТИЕМ - БОГ..."