Как советский зритель узнавал, о чем снят вышедший фильм?

Был ли в СССР орган, который выпускал официальные синопсисы для кино?

Искусство и культураКино+2
Дарья Преснова
Интересы  · 16 нояб 2018

Был журнал "Советский экран". Очень хороший. Интересный и с известной долей объективности, в котором публиковались и известные журналисты, и деятели кино, и писатели. В газетах были рубрики "новости культуры". И НЕ БЫЛО интернета. Люди читали газеты, с нетерпением ждали новые выпуски любимых изданий. И знали, что там нет рекламы, нет пиара, а есть объективность и профессиональное мнение. (не считая идеологических вывертов, но и это как-то обходили). Я сказал-бы, что несмотря на отсутствие интернета (или благодаря ему) люди были информированы более полно и честно, чем сейчас.

Стоит добавить "сарафанное радио". Весьма мощная радиостанция