Как соцсети превращают в вирусный инструмент влияния на общество?

ПсихологияОбщество+3
annа atоm
Занимаюсь бизнесом, слежу за политикой, увлекаюсь...  · 29 дек 2022
Соцсети создают ложное ощущение вовлечённости в социум. А на самом деле и в лучшем случае погружают в целевую воронку, где подбирается однотипный контент. Потребитель расслабляется, теряет необходимость критически анализировать. И уже в размягченный мозг можно прямиком подгружать необходимую информацию. Тем самым осуществляется старый принцип "разделяй и властвуй".
Я ученый, академик АМТН, занимаюсь биотехнологией...  · 6 мая 2023  · nalab.ru
Как раньше ящик. А еще раньше газеты. И всегда слухи. Что Вас беспокоит?