Как соотносятся в педагогике понятия: образование – воспитание – развитие?

ОбразованиеВоспитание+1
татьяна владимировна
Заслуженный учитель РФ.  · 1 февр 2022
Каждый человек-есть педагог, научная трактовка. во времена 300 летней давности. Но, извините -это педагогические категории, времена сейчас не те. Образование системный путь, по жизни человек шагает и его "ОБРАЗ" формируют, используя жизненно важные категории -- здоровье, воспитание, обучение, развитие физическое, умственное и труд, которые не дадут человеку с выбранного пути свернуть..
Педагогика, дошкольное образование, логопедия  · 6 нояб 2021
Понятия взаимозависимы. Воспитание не возможно без образования. Развитие невозможно без этих двух понятий. Ведь образование и какое-то новое познание и есть двигатель, а значит и есть развитие.
Я бы сказала: это слова синонимы.