Как сократить потери тепла при вентиляции помещений в зимнее время?

Анонимный вопрос
Работаю в сфере вентиляции  · 21 апр 2023  · sewer-bereg.by
Для сокращения потерь тепла при вентиляции помещений в зимнее время можно использовать несколько простых способов:
  1. Изолировать двери и окна. Установите уплотнители на двери и окна, чтобы минимизировать потери тепла через щели и щели.
  2. Использовать рециркуляционный режим вентиляции. Этот режим позволяет использовать теплый воздух из помещения для обогрева свежего воздуха, поступающего в помещение.
  3. Установить рекуператор. Рекуператор позволяет использовать тепло, содержащееся в выхлопном воздухе, для предварительного нагрева свежего воздуха, поступающего в помещение.
  4. Следить за температурой наружного воздуха. Если температура наружного воздуха ниже температуры в помещении, лучше отложить вентиляцию до более теплого времени дня.
  5. Установить автоматические регуляторы. Автоматические регуляторы могут помочь контролировать температуру и влажность в помещении, оптимизируя использование системы вентиляции и снижая потери тепла.
  6. Закрывать двери и окна при включенном кондиционере или обогревателе. В этом случае вентиляционные отверстия будут работать более эффективно, и тепло не будет уходить через открытые окна и двери.
  7. Использовать утеплительные материалы. Утеплительные материалы могут уменьшить потери тепла через стены, полы и потолки, что позволит снизить затраты на отопление и вентиляцию.
Без комментариев  · 8 дек 2021
Существуют устройства типа теплообменников. Входящий в помещение воздух нагревается выходящим из помещения, при этом между двумя потоками нет прямого контакта. Такое устройство называется рекуператором. В продаже имеются.
Контролируемые системы вентиляции для квартир и...  · 31 дек 2021  · shop.t-komfort.ru
T-komfort