Как сохранить гортензию в букете?

Цветы
Анонимный вопрос
Цветы в Омске. Доставка цветов в Омске Телефон /...  · 21 янв 2021  · ezhevica.ru

Цветы - это настоящие источники вдохновения и радости для многих людей. С их помощью можно признаться в самых светлых и нежных чувствах близкому человеку и выразить искренние пожелания. Любой праздник с букетом трогательных цветов становится по-особенному прекрасным и ярким.

В последнее время очень популярными для создания букетов по разным поводом стали гортензии. Эти цветы помогают создать невероятно нежные, романтичные и трепетные композиции, которые способны подарить атмосферу праздника. Гортензии отлично подходят для свадебной флористики и букета невесты, так как помогают сделать торжество невероятно трепетным и утонченным.

Сложность использования гортензии заключается в том, что этот цветок очень привередлив. Доставку композиций с гортензиями лучше доверить профессионалам, чтобы они привезли букет, соблюдая условия транспортировки. Чаще всего для сохранения свежести цветов используют специальную мобильную вазу с водой, чтобы не оставлять букет без влаги во время доставки. Также иногда на стебель надевают специальные колбы с водой.

Перед тем, как поставить букет с гортензией в воду, нужно обновить срез стеблей, а у гортензии стебель можно надрезать крест накрест. Важно ежедневно менять воду и следить, чтобы увядающие листья не оставались в воде. Также необходимо постоянно опрыскивать соцветия гортензии водой, чтобы она могла напитываться влагой и изнутри, и снаружи. И лучше поставить букет в тени, где на него не будут попадать прямые солнечные лучи.

При правильном уходе за гортензиями и внимательном выборе композиции в магазине можно сохранить свежесть и красоту цветов на максимально долгое время. И прекрасные гортензии будут долго радовать Вас и Ваших близких.