Как собрать металлические стеллажи?

РемонтМебель+1
Виктор Б.
Производство, монтаж и обслуживание стеллажных...  · 26 сент 2020  · 1001stillage.ru
"1001 СТЕЛЛАЖ"

Вообще существует три типа комплектаций металлических полочных стеллажей:

  • первый состоящий из стоек, полок и крепежа, он собирается на боку, а потом поднимается и устанавливается на место;

  • второй, состоит из стоек, стяжек и настила. В таком комплекте собираются сначала стойки с боковыми стяжками, а потом устанавливаются передние и задние стяжки и укладывается настил.

  • третий тип стеллажей состоит из рам, балок(траверс) и настила, сначала собираются рамы из профилей, затем устанавливаются рамы и первый ярус балок, и последним этапом укладывается наборный настил или фанера.

К каждому металлическому стеллажу прилагается заводская инструкция по сборке, следуйте её рекомендациям или обратитесь к профессиональным монтажникам.