Как собрать металлические стеллажи?

РемонтМебель+1
Виктор Б.
Проектируем и изготавливаем металлоизделия любой...  · 30 мар 2022  · dvkspb.ru
Добрый вечер!
Чтобы правильно и качественно собрать конструкцию стеллажа, мастеру обязательно нужно запастись всеми необходимыми компонентами и приспособлениями. Делать это лучше заранее, чтобы не искать в последний момент нужный предмет.
Для монтажа понадобится определенный набор инструментов. В него должны входить следующие позиции:
  • болгарка или ножницы для резки металла;
  • электрическая дрель;
  • сварочный аппарат (будет нужен для сборки таких конструкций, которые относятся к типу сборных, но не рассчитанных на дальнейшие разборки);
  • пассатижи;
  • молоток;
  • уровень (рекомендуется использовать лазерный или пузырьковый уровень);
  • рулетка;
  • отвертка;
  • комплект гаечных ключей.
Из дополнительного материала будут нужны следующие компоненты:
  • крепеж: саморезы, болты, гвозди;
  • электроды;
  • уголок;
  • вся необходимая фурнитура;
  • элементы для завершающей отделки конструкции: грунтовочная смесь, краска, защитная пропитка, малярные кисти.
И железные, и деревянные конструкции стеллажей собираются в соответствии с определенной схемой. Мастера-сборщики обязательно должны опираться на эту схему, чтоб не допустить серьезных ошибок и получить в итоге ожидаемые результаты. Если принято решение монтажа конструкции своими руками, а должного опыта не имеется, обойтись без подробной пошаговой инструкции не удастся.
Производство, монтаж и обслуживание стеллажных...  · 26 сент 2020  · 1001stillage.ru
"1001 СТЕЛЛАЖ"