Как снизить сахар в крови (у меня сейчас 6,2)? Сахароснижающие пить еще рано, а просто сидеть и ждать ухудшения не хочется.

Необходима консультация врача+2
Диляра Исxакова
Хорошо  · 28 янв 2021

Прекратите есть всё подряд. Просто перестаньте есть хлеб, любой, тортики, печенье, булочки, чай кофе без сахара, неделя две и вы увидите снижение и нормализацию сахара в крови. Запустите, пожалеете об этом, и поверьте, перестанете есть мучное и сахар, вам откроются новые вкусовые ощущения вашей пищи, появятся множество оттенков вкуса, не сразу конечно, терпение и вы убедитесь в этом.

Эндокринолог-диетолог. УЗИ специалист...  · 25 нояб 2020  ·
asmik_gormoni

Здравствуйте! Нужно снизить вес, если есть избыток. Придерживаться гипоуглеводной диеты. Ежедневные аэробные нагрузки не менее 30-45 минут в сутки. Обязательно контроль уровня сахара в крови 1 раз в месяц для оценки динамики изменений.

6,2? А когда? Натощак, через час, два после еды.