Как снимать с профессиональным светом?

Начал работать в пресс службе МДА, никогда не фотографировал со светом. Есть хорошая камера, свет, но нет опыта. Есть какие нибудь статьи с нужной инфой?

Суть в том что нужно снять икону в музее.

Фотография+1
Даня
Качественные услуги фотографа в Рыбинске по...  · 4 нояб 2020  · фотограф-рыбинск.рф
Юрий Рязанов

Для фотосъёмки можно использовать постоянный или импульсный профессиональный свет.

С постоянным освещением сразу виден светотеневой рисунок, однако, на практике фотографы чаще используют импульсное освещение.

При отсутствии опыта я бы всё-таки рекомендовал использование постоянных источников света, например - LED-панели.

Ещё лучших результатов при фотографировании иконы можно добиться снимая с естественным светом от окна. С противоположной стороны от источника света (окна или LED-панели) рекомендую поставить отражатель. В качестве отражателя можно использовать белый лист бумаги, картона, потолочную плитку и т.д. Съёмку лучше производить используя штатив, в ручном режиме, с установленным балансом белого. После съёмки обязательна обработка снимка в фоторедакторе.