Как снять генератор на хендай санта фе?

Автомобили+1
Аркадий Кузнецов
Специалист по работе с клиентами Автомобильного...  · 22 июл 2021

Прежде всего необходимо отключить аккумулятор и отсоединить провода от генератора. Далее, используя любые домкраты, демонтируем крепление подушки мотора и откручиваем ту, которая находится спереди. Затем теми же домкратами поднимаем двигатель — будет видно, что передняя подушка поднимается.

После этого снимаем кронштейн и сам генератор. Для выполнения этой задачи, кроме домкратов, понадобятся ключи и головки от 10 до 19, труба сечением 20 × 40 мм. Проведение подобных работ потребует яму, эстакаду или подъемник, а также помощника, необязательно обладающего физической силой.