Как сменить IP адрес компьютера?

Интернет+2
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Контекст. Маркетинг. Создание и ведение рекламных...  · 16 дек 2019

Здравствуйте. IP Адрес присваивается вашим провайдером интернета. Чтобы его поменять, можно:

  1. Выключить/Включить роутер (или отсоединить кабель от компьютера/ноутбука) на 15-20 секунд, а потом снова включить. Так как подавляющее большинство провайдеров предоставляют динамический IP адрес - при новом подключении, он сменится, но будет из той же подсети.

  2. Поменять провайдера. Самый банальный пример - включить раздачу Wi-Fi на телефоне и подключиться к созданной точке доступа на компьютере/ноутбуке.

  3. Воспользоваться VPN сервисами. VPN - технология проводящая весь входящий/исходящий трафик с устройства через сторонние сервера, тем самым сменяя конечный IP адрес пользователя (тут приведен список поулярных VPN сервисов с бесплатным периодом https://rutopinfo.ru/vpn.html) - это если совсем в кратце. Вы самостоятельно выбираете сервер и страну, в которой он расположен. На мой взгляд - самое оптимальное решение - надо сменить IP - включили VPN, надо вернуть всё обратно - выключили.

  4. Использовать Proxy - практически тоже самое, что и VPN, но правильный подбор Proxy и дальнейшая настройка, могут показаться "рядовому" пользователю сложным. И если использовать бесплатные варианты - не самое стабильное решение.