Как сменить IP адрес компьютера?

Интернет+2
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
малохольный огуречик  · 24 мар 2020

«Ай пи адрес» или Internet Protocol Address (для более умных) меняется очень просто. Никаких командных строк открывать не надо или быть гиком.
Я все делаю через Deeprism. У них есть анонимайзер (прокси в браузере, чтобы сразу скачивать торренты или заходить на заблокированные сайты, прямо на deeprism.com вводи адреса и открывай любые страницы), расширение прокси (универсальный вариант без шифрования, очень удобно и легко, нужно только скачать из магазина Yandex, Opera или Chrome) и vpn (данные входа на главной странице, идет шифрование aes-256). Все бесплатно и все эти 3 варианта помогут заполучить новый ip (причем везде разный). Сегодня, самый простой и надежный способ без фишинга и прочей нечисти, а я перепробовал много вариантов (необходимо постоянно менять гео-локации).

С установкой vpn придется затратить силы, но по ссылке есть все необходимые инструкции. Никаких заморочек.