Насколько сильно влияет кодирование на больную печень?

МедицинаАлкоголизм+2
наталья матвеева
На Кью задали 1 похожий вопрос
Наркологическая клиника Альтернатива - лечение алк...  · 27 нояб 2020  · kazan-narkolog.ru

В большинстве случаев препарат, используемый для кодирования не оказывает токсического эффекта на печень. Но следует помнить, что сочетание лекарства и этанола (срыв на фоне кодирования) способно вызвать нарушение печеночной функции в тяжёлой форме.

Поскольку каждый препарат имеет свои противопоказания, поэтому важно учитывать его особенности при проведении процедуры и тщательно подходить к его выбору. Для этого проводится беседа пациента наркологом, где специалист грамотно подбирает препарат, учитывая все особенности организма пациента.