Как сесть на шпагат?

РастяжкаШпагат+1
Лера Магомедова
На Кью задали 12 похожих вопросов
Сертифицированный инструктор йоги. Жду вас на...  · 6 апр 2021  ·
yogaredfox

Регулярно практикуйте упражнения на растяжку мышц ног, прорабатываете подвижность тазобедренных суставов. Регулярность - это самое главное.

Важно не идти в растяжение через боль, максимум что может быть - это небольшой дискомфорт, так вы убережёте себя от травм. Также обязательной частью любой тренировки является разминка, не пренебрегайте ей, даже если ваша тренировка будет короткой. В растяжке мы больше работаем именно с расслаблением мышцы, она должна адаптироваться, привыкнуть к положению, поэтому не форсируйте процесс, позвольте себе углубляться в вытяжение постепенно. Я написала несколько статей на эту тему и записывала видео пример растяжки. Можете ознакомится на моём канале Дзен.

Будьте осознаны и терпеливы к себе.

Здоровая гибкость. Осанка. Фитнес   · 29 мар 2021  ·
olga_fitnes