Как сэкономить на электрическом отоплении частного дома?

ЭкономияЧастный дом+1
Ann V.
Авторитетный эксперт в сфере отопления жилых, обще...  · 11 июн 2020  · teplo.red

Лучше всего выбрать кварцевый обогреватель. На сегодня он является самым экономичным, безопасным и экологичным видом отопления.

Развивает это направление компания TEXTURE из Нижнего Новгорода.

Работают кварцевые обогреватели от электросети. Суточное потребление составляет всего от 2,5 кВт в сутки.

Причина - в природных свойствах кварцевого песка. Он накапливает тепло и отдает его в течение долгого времени без потребления электроэнергии, используя эффект «горячего кирпича». Проще говоря, это похоже на принцип действия традиционной русской печи.

Многие скептики говорят что кварцевые обогреватели нарушают закон сохранения энергии, а его никто не отменял. Это конечно так, и никто, по крайней мере мы с этим ни в коем случае не спорим.

Дело здесь вот в чем:

Принцип работы основных систем отопления- паровое, газ, электроконвектор и т.п. заставляет их вырабатывать тепловую энергию, которая впоследствии отдается в окружающее пространство, т.е. по сути они греют воздух, а его как правило в помещении очень много, поэтому, к сожалению большинство драгоценных джоулей тепловой энергии, а сними и наши денежки, которые мы платим за электроэнергию- попросту вылетают в трубу.

Инфракрасный обогрев в основе которого используются кварцевые обогреватели действует по другому. Электрическая энергия также превращается в тепловую, но обогреватели такого типа греют окружающие предметы, живые существа и растения.

Так как длинноволновые инфракрасные обогреватели бывают также разных типов, то в плане экономии- кварцевые обогреватели с кварцевым, вулканическим и гранатовым песком, отличаются:

  • высоким КПД- более 98%

-возможностью аккумулировать тепло за счет естественных свойств природных материалов

  • более высокой температурой нагрева (чем обогреватели на основе теплого пола), что гораздо более эффективно для обогрева жилого помещения, дома, дачи, производственного цеха, локального рабочего места.

Также TEXTURE эффективно используют в производстве обогревателей естественные свойства природных материалов для обеззараживания помещений. Использование отопления с использованием длинноволнового ИК-излучения особенно благоприятно воздействует на повышение иммунной системы детей, на здоровье престарелых, и лиц с ослабленным здоровьем. ИК лучи эффективно устраняют воспаления, при простудных заболеваниях подавляется размножение болезнетворных бактерий не только в организме человека, но и в окружающей атмосфере. Сейчас есть обогреватели с гималайской солью и вулканической лавой, эти природные материалы при нагреве ионизируют помещение и шансы уберечься от вирусной заразы возрастают многократно, да и тем более эта проблема сейчас особенно актуальна- это профилактика любых ОРВИ и многих других недугов.