Как сделать волосы мягче?

ВолосыУход за волосами+1
Анонимный вопрос
Parikof — магазин париков в Москве с доставкой по...  · 9 апр 2023  · parikof.ru
Для того чтобы сделать волосы мягче и красивее важно помнить о том, что привлекательными могут стать только здоровые и ухоженные волосы. Повседневные дела и быстрый темп жизни диктуют свои правила. Часто, чтобы сэкономить время, девушки применяют фен, забывая о том, какой сильный урон они наносят своим волосам. Чтобы избежать подобных неприятностей, необходимо проанализировать все причины, по которым может испортиться текстура и пострадать здоровье волос.
Постоянное окрашивание, неверно подобранные средства по уходу и повреждения от стайлеров, а также другие факторы негативно сказываются на волосах:
  1. жесткая вода;
  2. курение;
  3. несбалансированный рацион пищи;
  4. плохая экология.
Эти факторы лишают волос эластичности, блеска и влаги. Чтобы они не стали сухими и безжизненными их необходимо регулярно увлажнять бальзамами и маслами. Также можно делать специальные маски или обратиться за помощью в салон.
Главные враги здоровых волос – фен и плойка. Они сушат волосы, сильно повреждая их структуру. Чтобы этого избежать, нужно соблюдать некоторые правила:
  • применять фен не чаще трёх дней в неделю;
  • увлажнять волосы масками и кондиционерами.
Чтобы не испортить причёску средствами для укладки, желательно свести к минимуму использование утюжков и плойки. В силу максимальной разницы температур они больше всего повреждают волосы.
Кроме средств по уходу за волосами положительное влияние на здоровье волос оказывают специальные витаминные курсы, препятствующие ломкости волос и защищающие от воздействия окружающей среды.
Поливитамины, содержащие витамин А и все витамины группы В, а также Е, F и селен, помогут смягчить волосы.
Но помните, что избыток витаминов и минералов может причинить существенный вред организму. Лечение следует начинать только после рекомендации терапевта и сдачи всех сопутствующих анализов. Лучшее решение – витаминные соединения, важные для красоты волос, ежедневно во время приёма пищи.
Обратите внимание, иногда волосы могут стать сухими и ломкими в период, когда вы придерживаетесь диеты. Ограничения в приёме жирной пищи лишают волосы питания.
Насыщенные полезными жирами мясо и рыба, питают организм омега-3 и витамином Е. При наличии этих компонентов в регулярном питании, волосы будут здоровыми и шелковистыми.
Фрилансер, с 2020 года по настоящее время. Специал...  · 27 мар 2023
Добрый вечер!
Для смягчения волос подойдёт использование шампуней с обязательным наличием компонента Омега-9. Также я могу порекомендовать так называемый кефирный шампунь (обработанный для продажи).
BIG BRO - это стрижка от топовых мастеров...  · 28 февр 2023  · tolyatti.big-bro.pro
Биг Бро Т.