Как сделать правильное оформление реферата по ГОСТу?

Оформление реферата
Анонимный вопрос
Историк. Работаю в сфере образования. Администрат...  · 16 сент 2020  · исторический-сайт.рф

Рефераты бывают различных видов. Как правило, говоря о реферате подразумевают разновидность самостоятельно работы студентов когда готовится доклад на определенную тему и оформляется в соответствии с ГОСТом. На данный момент это ГОСТ 7.32-2017 «Отчёт о научно-исследовательской работе. Структура и правила оформления».

Реферат должен состоять из титульного листа, содержания, введения, основной части, заключения, списка использованной литературы.

Во введении реферата отражают актуальность, цель, задачи, объект, предмет (у Вашего преподавателя могут быть другие требования)

Как и для всех работ требования обычные:

поля: левое – 30 мм, правое – 15 мм, верхнее и нижнее – 20 мм;

шрифт – Times New Roman, кегль– 14;

междустрочный интервал – 1,5;

выравнивание – по ширине;

Абзацный отступ – 1,25 см.

Подробную инструкцию и типичные ошибки можно прочитать в статье как подготовить хороший реферат