Как сделать окна теплыми?

СтроительствоОкна+2
Анонимный вопрос
ОКНА МЕДИА реализует информационную, коммуникативн...  · 20 авг 2020  · oknamedia.ru

В вопросе не озучен важный момент - речь идет об утеплении существующего окна или о теплом варианте нового. Поэтому коротко отвечу на оба варианта.

Для нового окна обратите внимание на такую характеристику как коэффициент сопротивления теплопередаче. Эта величина индивидуальная для каждого окна, узнать ее можно у продавца. Чем больше этот коэффициент, тем лучше. Выбирайте окна со значением не меньше 1 м2 С /Вт.

В пластиковом профиле это будет такая комплектация:

  • Профиль шириной от 80мм;
  • Стеклопакет 2-х камерный, обязательно с двумя энергосберегающими стеклами (И-стекло или мультифункциональное) и инертным газом в камерах (аргон, криптон, гексафторид серы).
  • Европейская марка фурнитуры.

Если говорить об утеплении старого деревянного окна, то подойдут самоклеящиеся уплотнители. Их можно купить в любом строительном магазине.

Для еще более сильного утепления рекомендуем наклеить на стекло теплосберегающую пленку.

Но это все временные меры и их придется повторять ежегодно. Лучшим выходом будет заказать новое теплое окно. Как его выбрать читайте здесь