Как считаете, надо ли устанавливать кабины дезинфекции для уменьшения передачи вируса перед ТЦ, вокзалами, больницами и другими зданиями?

+1
AQUABRAND
«КАМИ» — поставщик промышленного оборудования для...  · 5 нояб 2020  · stanki.ru
Исаев Артем

Известно, что Covid-19, как и другие вирусы передаются воздушно-капельным путем или через касания грязных предметов в общественных местах (метро, автобусы, лавочки на улицах, ручки дверей магазинов). Эти микробы остаются на поверхности одежды, обуви, волосах и руках.

Кабины дезинфекции выступают эффективным средством борьбы с вирусом и предназначены специально для установки в общественных местах. Работают в проходном режиме. Посетитель проходит через рамку насквозь, при этом срабатывает датчик движения, запускающий механизм ультразвукового распыления антисептика. Благодаря ультразвуку средство распыляется туманом – то есть капли очень мелкие, одежда и волосы после них остаются сухими и, что важно, очищенными от микробов, принесенных с улицы.

Также оборудование оснащено бесконтактной системой измерения температуры и диспенсером для дезинфекции рук. Санитарные кабины, которые представляет компания «КАМИ», управляются интеллектуальной системой на базе Android с множеством настроек для адаптации под задачи любой организации, на которую планируется установить оборудование.

Конечно, с помощью кабин невозможно вылечить от коронавируса или другой болезни, но вполне вероятно остановить распространение микробов среди людей хотя бы в рамках одного помещения. Исходя из всех функций, установка оборудования обеспечит необходимую защиту и профилактику распространения инфекций, что будет особенно актуально в осенне-весенний сезон, когда свирепствуют респираторные болезни.

Кабины дезинфекции в наличии на складе в Москве.

Посмотреть можно на нашем сайте https://www.stanki.ru/catalog/dezinfektsiya_i_izmerenie_temperatury_tela/

Информационные стойки для бесконтактной...  · 13 янв 2021  · noinfections.ru