Как считаете, надо ли устанавливать кабины дезинфекции для уменьшения передачи вируса перед ТЦ, вокзалами, больницами и другими зданиями?

+1
AQUABRAND

Добрый день!

Кабины дезинфекции – это действенный способ с распространением любых вирусных и бактериальных инфекций. Но их применение несет в себе высокие затраты и дополнительные сложности. Потребуется некоторое время на проход каждого посетителя через данное устройство, что может спровоцировать скопление людей на входе в торговый центр или иное учреждение. К тому же кабина не остановит распространение инфекции от заболевшего человека, даже если он прошел обработку. Бактерии и вирусы будут ликвидированы только на поверхности его одежды, рук и лица. Воздушно-капельное распространение продолжится посредством дыхания, чихания и кашля. Поэтому более эффективным способом защиты от инфекций является ношение индивидуальных масок (для предупреждения воздушно-капельной передачи) и своевременная обработка рук санитайзером (для предупреждения контактно-бытовой передачи через поверхности и предметы).

Сейчас по санитарным нормам в большинстве общественных мест должны быть установлены флаконы с дезинфицирующим средством для посетителей. Также есть и специальные бесконтактные дезинфекторы, установкой которых занимается наша компания. Их использование проще и безопаснее стандартного флакона с дозатором. Посетителям не приходится прикасаться к устройству, достаточно поднести руки к модулю с санитайзером, и диспенсер автоматически распылит средство. Такие устройства уже есть в большинстве крупных торговых центров Москвы, а также в других общественных местах. Своевременная обработка рук санитайзером и ношение масок поможет защитить вас и ваших близких от инфекционных заболеваний.

Более подробную информацию о расположении бесконтактных дезинфекторов можно посмотреть на нашем сайте.

Информационные стойки для бесконтактной...  · 13 янв 2021  · noinfections.ru