Как роутер раздает интернет?

Вот у меня есть пк и телефон, подключенные к роутеру с интернетом. Если оба в комнате с роутером все ок, если телефон унести в другую комнату, то на телефоне скорость немного уменьшается, а у пк интернет вообще почти останавливается. Как это работает? Приоритеты в роутере у обоих одинаковые обычные

ИнтернетРоутеры+1
Анонимный вопрос
Компания Buycisco крупнейший поставщик USED ( б/у...  · 20 янв 2020  · buycisco.ru
BuyCisco

Доброго времени суток!

Как мы поняли из вопроса, у вас в комнате расположен интернет маршрутизатор (роутер), который через wi-fi раздает интернет на другие устройства (мобильный телефон и ноутбук). Если переместить устройство в другую комнату сигнал wi-fi падает или исчезает.

Почему это происходит?

Это проблема давно известна. Возникает по нескольким причинам. Как известно wi-fi сигнал передается по средствам радиоволн. Передачи сигнала по wi-fi мешает электроника которой используют в быту (радиоприемники, телевизоры, микроволновые печи и т.д.). Так же сильно ухудшают качество сигнала стены.

Что можно порекомендовать?

1) Использовать wi-fi репитер (повторитель) - это устройство передает wi-fi сигнал главного роутера дальше по помещению. К примеру на кухне не ловит wi-fi сигнал роутера который расположен в комнате. Для того, чтобы улучшить качество wi-fi сигнала включите wi-fi репитер в розетку в коридоре и настроить связь с главным роутером. Сигнал на кухне улучшится.

2) Передать интернет сигнал роутера через электрическую сеть дома. Да, да мы не ошиблись это возможно. Для этого понадобится вот такое устройство TP-LINK WPA4420 Kit. С помощью TP-LINK WPA4420 Kit можно получить wi-fi в любом помещении где есть электрическая розетка.

Мастер по ремонту электроники, сетевых и...  · 7 мар 2020

Попробуйте сначала обновить прошивку роутера до самой последней. Это скорее всего поможет решить проблему, если она не аппаратная конечно. А вообще от роутера всё зависит. Как у Вас модель?