Как роутер раздает интернет?

Вот у меня есть пк и телефон, подключенные к роутеру с интернетом. Если оба в комнате с роутером все ок, если телефон унести в другую комнату, то на телефоне скорость немного уменьшается, а у пк интернет вообще почти останавливается. Как это работает? Приоритеты в роутере у обоих одинаковые обычные

ИнтернетРоутеры+1
Анонимный вопрос
22nd Century - ваш проводник в мире техники.   · 19 янв 2020

Если говорить просто: к вам в квартиру проводится Интернет-кабель. Вы можете подключить его напрямую к вашему персональному компьютеру и получить доступ к сети только НА ЭТОМ ПК. Второй способ, подключить кабель к маршруторизатору ( роутеру), который уже будет раздавать интернет всем вашим устройствам.После подключения, роутер передаёт ко всем устройствам что-то на-подобии радио-волн, которые передаются и принимаются по воздуху . Они то как раз и обеспечивают подключение к сети. Но вам не нужно будет заморачиваться с настройкой, так как
большинство роутеров уже с завода настроено как нужно, и вам будет достаточно только поставить пароль. Вуаля, ваш роутер работает!

Мастер по ремонту электроники, сетевых и...  · 7 мар 2020

Попробуйте сначала обновить прошивку роутера до самой последней. Это скорее всего поможет решить проблему, если она не аппаратная конечно. А вообще от роутера всё зависит. Как у Вас модель?

Компания Buycisco крупнейший поставщик USED ( б/у...  · 20 янв 2020  · buycisco.ru
BuyCisco