Как решиться на развод?

Вместе 18 лет. На одной чаше весов - муж без в/п, зарабатывает, домашние обязанности выполняет. Хороший отец - занимается и много времени проводит с детьми. На другой чаше - третья измена. Первая была, когда первому ребенку было около года, завел роман на работе. Факт физической измены до сих пор отрицает, утверждает, что было романтическое увлечение. Вторая измена на 15 году совместной жизни. Тогда у нас был разлад и много накопившихся противоречий. Сексуальная жизнь отсутствовала. Сначала он стал пользоваться услугами женщин за деньги, потом перешел на так называемые "быстрые свидания". Ситуация тогда была очень близка к разводу. Но семью решили сохранить. И вот - третий раз. Уехал работать в соседнюю страну, через 3-6 месяцев должны были переехать и мы. Перед поездкой вопрос измен поднимался и были взаимные обещания хранить верность. Хватило его на месяц. Схема такая же, как во втором случае - сначала секс за деньги, а потом поиск быстрых свиданий. Объяснения от мужа было глупое и детское: "Не знаю как получилось, я не хотел". Когда я об этом узнала, первая мысль была - все, это конец. Конец нашей семье, нашим планам, нашему будущему. Как ни странно, самое большое чувство, которое мной сейчас владеет - огромная жалость и сожаление. Жалко детей, жалко себя, жалко потерянного времени, жалко рухнувших планов. Одиночества не боюсь, больше страшит то, что придется полностью решать все бытовые вопросы, многие из которых раньше решал муж. Не представляю как буду заниматься машиной, как справляться с детьми, как отразится развод на детях, которые в очень опасном возрасте. Им 14 и 16 лет. Мне чуть больше 40 лет, квартира в совместной собственности с мужем. Зарабатываю средне, но на жизнь хватит. Я умом понимаю, что третья измена это уже приговор, это система. Но в голове уже начали пролетать мысли о том, на каких условиях снова жить вместе.

РазводИзмена+1
У меня лапки
Переехала в Ейск в 2014 году. Отвечу на все Ваши...  · 15 февр 2021

Мне 46. Я бы не стала разводиться. Муж то хороший! Понимаю, что морально очень тяжело. Да Вы и не готовы к разводу. Когда человек готов на этот шаг, никакие вопросы, типа бытовых, его не волнуют. В голове уже есть решение - все, хватит! У Вас такой готовности нет. Когда Вы рядом, он же не ходит налево? Для мужчины секс очень важная физиологическая потребность. Как еда. Они так устроены. Поэтому, я бы не разводилась, переехала к мужу и раз у него такие сексуальные потребности и способности, я бы использовала их в свою пользу. Пусть он к Вам приходит за сексом, а ни куда-то еще. Я так, поняла, что романов то у него нет. Одноразовый секс со случайными партнершами. Так дайте ему этот секс! Парики купите (рыжий, блондинку и т.д.), белье разное, чулки! Развлеките Вашего мужчину. И он вернет Вам с торицей. Если Ваше сексуальное желание стало угасать (возраст, усталость и т.п.), сейчас много всяких ...ммм ... штучек есть для женщин... кремы...таблетки... купите... Вам ТОЖЕ понравится ))) Че сразу развод то? Попробуйте радикальные меры, только в сексе... И мужу скажите - на развод не надейся, будешь тр....ать... меня каждый день!!!! Вот он обалдеет. Развестись успеете, попробуйте дать ему то, что он хочет. 18 лет совместной жизни на дороге не валяются. Это только мое мнение. Никого не призываю его поддерживать.